Jahr 2019
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Weinhold, Dirk 44. Kompanie "Heidewinkel"
2 48 Lübbers, Daniel 5. Kompanie 3. Zug "Dei Danner"
3 47 Zumdohme, Werner 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 51,1 im Stechen
Jahr 2018
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Zumdohme, Werner 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
2 48 Kallage, Dennis 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 30 im Stechen
3 48 Keßelnschläger, Sven 44. Kompanie "Heidewinkel" 29 im Stechen
Jahr 2017
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Weinhold, Dirk 44. Kompanie "Heidewinkel" 27/26/28 im Stechen
2 48 Niemann, Wolfgang 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 27/26/25 im Stechen
3 48 Averbeck, Markus 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 26/26 im Stechen
Jahr 2016
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Olberding, Jörg 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 44 im Stechen
2 48 Overberg, Jörg 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 40 im Stechen
3 48 Heitmann, Manfred 45. Kompanie "Bullenberger" 36 im Stechen
Jahr 2015
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Bulmann, Sebastian 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner"
2 48 Weinhold, Dirk 44. Kompanie "Heidewinkel"
3 48 Moorkamp, Georg 44. Kompanie "Heidewinkel"
Jahr 2014
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Weinhold, Dirk 44. Kompanie "Heidewinkel" 30 im Stechen
2 48 Averbeck, Markus 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 26 im Stechen
3 48 Hartke, Antonius 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 20 im Stechen
Jahr 2013
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Dultmeyer, Jörg 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 29 im Stechen
2 50 Serafin, Oliver 58. Kompanie "Die Türmer" 25 im Stechen
3 49 Weinhold, Dirk 44. Kompanie "Heidewinkel"
Jahr 2012
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Sieve, Fritz 45. Kompanie "Bullenberger"
2 48 Kaufmann, Christian 45. Kompanie "Bullenberger"
3 48 Zumdohme, Werner 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
Jahr 2011
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Heseding, Ludger 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 48 Egert, Daniel 58. Kompanie "Die Türmer" 27 im Stechen / 1. Orden
3 48 Zumdohme, Stephan 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 26,26 im Stechen / 2. Orden
4 48 von Husen, Konrad 45. Kompanie "Bullenberger" 26,25 im Stechen / 3. Orden
Jahr 2010
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Heseding, Ludger 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 48 Stüve kl., Christian 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 2. Orden
3 47 Olberding, Jörg 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 29 im Stechen / 3. Orden
4 47 Serafin, Daniel 58. Kompanie "Die Türmer" 27 im Stechen / 1. Orden
5 47 Kothe, Detlef 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 26 im Stechen / Silbernadel
Jahr 2009
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Schröder, Hans 61. Kompanie "Wikinger" 26 im Stechen
2 49 Schulz, Sven 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 23 im Stechen
3 49 Kruse, Hubert 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
Jahr 2008
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Olberding, Jörg 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
2 49 Witte, Frank 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 28 im Stechen
3 49 Zerhusen, Stefan 28. Kompanie "Drosten" 27 im Stechen
Jahr 2007
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Witte, Frank 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
2 49 Vulhop, Arnold 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner"
3 49 Sieverding, Andre 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner"
Jahr 2006
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Olberding, Peter 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner"
2 49 Olberding, Jörg 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
3 49 Trimpe, Franz 45. Kompanie "Bullenberger"
4 49 Wilke, André 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" Goldnadel
5 49 Heseding, Ludger 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
Jahr 2005
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Zumdohme, Stephan 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
2 48 Zumdohme, Werner 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 29 im Stechen
3 48 Heseding, Ludger 28. Kompanie "Drosten" 28 im Stechen
4 48 Dultmeyer, Frank 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 27 im Stechen / Goldnadel
5 48 Niemann, Wolfgang 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 24 im Stechen / Silbernadel
Jahr 2004
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 von Husen, Konrad 45. Kompanie "Bullenberger"
2 49 Schulz, Sven 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 26, 30 im Stechen
3 49 Holthaus kl., Stefan 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 26, 27 im Stechen
4 49 Beiderhase, Ludger 28. Kompanie "Drosten" 27 im Stechen / Goldnadel
5 49 Schlarmann, Michael 45. Kompanie "Bullenberger" 25 im Stechen / Silbernadel
Jahr 2003
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Heseding, Ludger 28. Kompanie "Drosten"
2 49 von Husen, Konrad 45. Kompanie "Bullenberger"
3 48 Witte, Frank 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 28 im Stechen
4 48 Weinhold, Dirk 44. Kompanie "Heidewinkel" 26,26 im Stechen / Goldnadel
5 48 Kaufmann, Christian 45. Kompanie "Bullenberger" 26,25 im Stechen / Silbernadel
6 48 Zumbrägel, Jürgen 28. Kompanie "Drosten" 26,22 im Stechen / Bronzenadel
Jahr 2002
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Wilke, André 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 28 im Stechen
2 49 Thierbach, Manfred 5. Kompanie 3. Zug "Dei Danner" 28 im Stechen
3 49 Sieverding, Andreas 44. Kompanie "Heidewinkel"
4 48 Zumdohme, Werner 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 27,28 im Stechen / Goldnadel
5 48 Beiderhase, Ludger 28. Kompanie "Drosten" 27,27 im Stechen / Silbernadel
6 47 Zumbrägel, Jürgen 28. Kompanie "Drosten" 28 im Stechen / Bronzenadel
Jahr 2001
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Niemann, Wolfgang 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner"
2 49 Prunsche, Clemens 28. Kompanie "Drosten"
3 48 Wilke, André 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner"
4 46 Beiderhase, Ludger 28. Kompanie "Drosten" 48 im Stechen / Goldnadel
5 46 Pundt, Andreas 28. Kompanie "Drosten" 46 im Stechen / Silbernadel
6 46 Olberding, Jörg 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 27,28 im Stechen / Bronzenadel
Jahr 2000
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Thierbach, Manfred 5. Kompanie 3. Zug "Dei Danner"
2 47 Pundt, Christian 28. Kompanie "Drosten" 27,27,29 im Stechen
3 48 Zumbrägel, Jürgen 28. Kompanie "Drosten"
4 47 Olberding, Jörg 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 27,27,26 im Stechen / Goldnadel
5 47 Brägelmann, Bernhard 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 26 im Stechen / Silbernadel
6 47 Stüve kl., Helmut 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 25 im Stechen / Bronzenadel
Jahr 1999
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 48 Stüve kl., Christian 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 1. Orden
3 48 Vulhop, Arnold 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 2. Orden
4 48 Pundt, Christian 28. Kompanie "Drosten" 3. Orden
5 48 Wilke, André 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" Silbernadel
6 47 Overberg, Jörg 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" Bronzenadel
Jahr 1998
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Trimpe, Franz 45. Kompanie "Bullenberger"
2 48 Bramlage, Thomas 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner"
3 49 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten"
4 49 Wilke, André 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" Goldnadel
5 47 Beiderhase, Ludger 28. Kompanie "Drosten" Silbernadel
6 47 Heseding, Ludger 28. Kompanie "Drosten" Bronzenadel
Jahr 1997
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Witte, Dirk 31. Kompanie "Am Steinkreuz" Goldnadel
2 48 Zumbrägel, Jürgen 28. Kompanie "Drosten" 1. Orden
3 48 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten" Silbernadel
4 48 Beiderhase, Ludger 28. Kompanie "Drosten" Bronzenadel
5 48 Wilke, André 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 2. Orden
6 47 Schulz, Sven 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 3. Orden
Jahr 1996
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 49 Witte, Dirk 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 1. Orden
3 48 Beiderhase, Ludger 28. Kompanie "Drosten" 28 im Stechen / 2. Orden
4 48 Hartmann, Klemens 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 26,27 im Stechen / 3. Orden
5 48 Kruse, Bernhard 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 26,25 im Stechen / Silbernadel
6 48 Niemann, Wolfgang 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 22 im Stechen / Bronzenadel
Jahr 1995
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Vulhop, Arnold 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner"
2 49 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten"
3 48 Heseding, Andreas 28. Kompanie "Drosten"
4 48 Wilke, André 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" Goldnadel
5 48 Olberding, Peter 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" Silbernadel
6 48 Sieverding, Andreas 44. Kompanie "Heidewinkel" Bronzenadel
Jahr 1994
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Prunsche, Clemens 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 49 Ostendorf, Rainer 58. Kompanie "Die Türmer" 1. Orden. Mitglied 5.Kp. II.Zug
3 48 Heseding, Ludger 28. Kompanie "Drosten" 2. Orden
4 48 Preuß, Wolfgang 45. Kompanie "Bullenberger" 2. Orden
5 48 Vulhop, Arnold 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" Silbernadel
6 48 Husen von, Kevin 45. Kompanie "Bullenberger" Bronzenadel
Jahr 1993
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Pundt, Christian 28. Kompanie "Drosten" 28,27 im Stechen
2 48 Preuß, Wolfgang 45. Kompanie "Bullenberger" 28,25 im Stechen
3 48 Overberg, Jörg 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner" 27 im Stechen
Jahr 1992
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 48 Sieverding, Andreas 44. Kompanie "Heidewinkel" Silbernadel
3 47 Prunsche, Clemens 28. Kompanie "Drosten" Bronzenadel
4 47 Zielasko, Klaus 45. Kompanie "Bullenberger" 1. Orden
5 46 Heseding, Andreas 28. Kompanie "Drosten" 2. Orden
6 46 Schmidt, Peter 5. Kompanie 3. Zug "Dei Danner" 3. Orden
Jahr 1991
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 47 Tapphorn, Karl 28. Kompanie "Drosten" 1. Orden
3 47 Prunsche, Clemens 28. Kompanie "Drosten" Silbernadel
4 47 Sieverding, Andreas 44. Kompanie "Heidewinkel" 2. Orden
5 47 Witte, Dirk 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 3. Orden
Jahr 1990
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Pundt, Paul 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 48 Moorkamp, Georg 44. Kompanie "Heidewinkel" 1. Orden
3 48 Willenborg, Heiner 5. Kompanie 3. Zug "Dei Danner" 2. Orden
4 48 Witte, Alfons 31. Kompanie "Am Steinkreuz" 3. Orden
Jahr 1989
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten" Goldnadel
2 48 Beiderhase, Ludger 28. Kompanie "Drosten" 1. Orden
3 48 Olberding, Dieter 5. Kompanie 2. Zug "Dei Danner" 2. Orden
Jahr 1988
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 50 Pundt, Ulrich 28. Kompanie "Drosten"
2 49 Koscharre, Heinz 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner"
3 48 Tapphorn, Karl 28. Kompanie "Drosten"
Jahr 1987
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 49 Pundt, Paul 28. Kompanie "Drosten"
2 48 Kruse, Bernhard 31. Kompanie "Am Steinkreuz"
3 48 Thomann, Engelbert 5. Kompanie 1. Zug "Dei Danner"
Jahr 1986
Platz Ringe Schuetze Kompanie Bemerkung
1 48 Sieverding, Andreas 44. Kompanie "Heidewinkel" Goldnadel
2 48 Prunsche, Clemens 28. Kompanie "Drosten" Silbernadel
3 47 Kaddatz, Heinz 44. Kompanie "Heidewinkel" 1. Orden
4 47 Zumbrägel, Jürgen 28. Kompanie "Drosten" 2. Orden
5 47 Pundt, Paul 28. Kompanie "Drosten" 3. Orden
 
Gesamtsumme (149 Detail Einträge)
 
©2016 e.World Technology Ltd. All rights reserved.